ЧАКРЫ, ТЕЛО И МОЗГ

Чакры отражают сознание человека. Иными словами, они активизируются в соответствии с тем, на чем больше всего сосредоточено ваше внимание. У многих людей практически всю жизнь голова занята вещами, которые регулируются первыми тремя чакрами. Поскольку сознание — это функция мозга, он тоже влияет на систему чакр.
Неутолимый сексуальный аппетит, страх, тревожность, неконтролируемые желания и отчаяние свидетельствуют о том, что сознание застряло на уровне трех нижних чакр. К сожалению, современное общество одержимо сексом, деньгами и другими физическими и материальными потребностями. Из-за преобладания этих приоритетов многие люди не могут обрести душевное равновесие и гармонию. По той же причине формируется нездоровая культурная среда и страдает природа.
Чакры также действуют в симбиозе с вегетативной нервной системой, регулирующей такие основные жизненные Функции, как дыхание, кровообращение, пищеварение. Кроме того, они тесно связаны с эндокринной системой, поэтому любая дисгармония чакр моментально отражается на гормональном фоне.
И наоборот, боль и другие проблемы в какой-то части физического тела передаются в соответствующую чакру. Например, половые органы связаны с первой чакрой, органы пищеварения — со второй и т. д.
Гармоничная деятельность системы чакр важна не только для отдельного человека, но и для всего общества в целом. Активизируя четвертую чакру через седьмую и используя их связь с высшими энергиями Вселенной, мы можем подняться на новый уровень бытия, где, помимо прочего, царят мудрость, любовь, милосердие и понимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.