Чистые оборотные средства

Это цифра положительная или отрицательная? Опять таки, положительная. Значит, теоретически, у компании не должно возникнуть проблем с выполнением краткосрочных денежных обязательств, поскольку необходимых для этого оборотных средств у нее более чем достаточно. Отрицательные чистые оборотные средства говорят о том, что компании может быть сложно погасить краткосрочные обязательства.

Насколько важны платежи дебиторов и платежи кредиторам?
В категорию текущих средств попадает коммерческая дебиторская задолженность (нелишним будет
рассмотреть, выручку за сколько дней составляет эта сумма). Цифру находят по такой формуле: (дебиторская задолженность х 365)/годовые продажи. Она показывает, сколько дней компания ожидает, пока с ней расплатятся.
Показатель, подобный предыдущему — (кредиторская задолженность х 365) / годовые покупки, — означает, сколько дней обычно требуется компании, чтобы расплатиться со своими поставщиками.

Что означают заемные средства?
Это важная для большинства компаний цифра, которая является суммой долгосрочных и краткосрочных займов. Слишком высокая величина заемных средств говорит о том, что во время экономического спада компании будет сложно выплачивать проценты по кредиту. Сложно назвать оптимальный уровень заемных средств, поскольку возможно слишком много различных ситуаций и обстоятельств.
Хотите купить xbox one s на самых выгодных условиях в Киеве? А с помощью сайта «retromagaz.com» это можно сделать максимально оперативно. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.