ЦВЕТОВАЯ МЕДИТАЦИЯ

Каждый цвет обладает определенной частотой и энергетикой. Наука уже давно занимается изучением физиологической и психической реакции человека на разные цвета, используя указанные выше свойства в терапевтических целях. Чакры окрашены в цвета радужного спектра, поэтому определить точный оттенок каждой из них в отдельности достаточно трудно. Во время занятий медитацией и выполнения упражнений каждый человек воспринимает их по-своему, поэтому трактовка цвета чакр в разных книгах и медитационных группах может отличаться.
Страсть, созидание, жизнь, любовь, покой, мудрость и цельность — без всего этого полноценное бытие невозможно. Сосредоточиваясь на этих аспектах в своих повседневных медитациях, вы создадите вокруг себя атмосферу радости и счастья. Вы сможете каждый день рождаться с обновленным телом и духом. Вы будете исцеляться благодаря силе собственного сознания и духа, потому что они есть сознание и дух всего космоса. «Моя энергия — это энергия космоса. Мой дух — это дух космоса!» — эти слова я прокричал в момент просветления. Такой была истина, которую я постиг.
Когда окажетесь на распутье, запутаетесь в хаосе собственных переживаний, почувствуете упадок физических и моральных сил и потребность в целительной энергии космоса, просто протяните руку — и получите поддержку, исцеляющую тело и разум.
Данный вид медитации призван пробудить безграничный потенциал мозга, активизируя чакры с помощью соответствующих цветов. Мы будем использовать их излучение для стимулирования каждой чакры, которые, в свою очередь, станут оказывать такое же воздействие на мозг. При выборе цвета для медитации руководствуйтесь собственным самочувствием. Цветов всего семь, поэтому каждый день недели можно выбирать разный. Тело и дух будут наполняться их энергией.
1 Примите удобное положение сидя и расслабьте все тело. Выберите желаемый цвет и чакру. Найдите соответствующую картинку на страницах 185. Спокойно и молча смотрите на нее, ощущая энергетику цвета: холодно, жарко, тепло… Комфортно… Прилив сил… Успокоение…
2 Закройте глаза и мысленно представьте себе эту картинку. Мысленный образ увеличивается, становится ярче, заполняя все ваше естество своим светом. Свет льется на вас волнами, проникает внутрь тела и взрывается цветом в соответствующей чакре. Если в вашей жизни не хватает страсти, представляйте себе красный цвет, повторяя: «Страсть… Страсть…» Почувствуйте вибрацию той частоты, которая соответствует выбранному цвету.
3 Теперь вдохните этот цвет и выдохните его. Вбирайте его в себя, когда делаете вдох, а на выдохе выталкивайте всю негативную энергию из чакры. Представьте, что цвет заполняет каждую клеточку вашего тела, очищая его от негатива.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.