Добровольное соглашение

Если отрицается первичность индивида, то для того, чтобы со всей определенностью сформулировать отрицательно ценностное суждение о конкретном результате рыночного обмена и, следовательно, легитимно вмешаться в рыночный процесс, требуются религиозные основания.

В этом отношении множество примеров предоставляет та двусмысленность, так характерная для работ, написанных в традициях школы права и экономики. Подчеркивая необходимость разработки таких правил игры, которые снижали бы транзакционные издержки, или, точнее говоря, издержки мониторинга и принуждения к соблюдению прав собственности, авторы таких работ приходят к тавтологиям и банальностям, — всегда можно предложить такие гипотетические ситуации, которые улучшают субоптимальное (по Парето) положение вещей. Но если настаивать на необходимости государственного вмешательства по соображениям повышения эффективности, то достоинства такой политики обязательно становятся предметом анализа «затраты—выгоды», но не предметом изучения добровольных соглашений о сотрудничестве, принуждение к соблюдению которых могло бы быть гарантировано, которые могли бы быть заключены для расширения спектра имеющихся возможностей.
Хотите купить ps4 киев на выгодных условиях? В таком случае уместно будет заглянуть на сайт «retromagaz.com», где подобный вопрос рассматривается со знанием дела.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.