Как научиться делать витражи Тиффани своими руками?

Произведение изобразительного декоративного искусства – витраж можно изготовить и смонтировать своими руками, не прибегая к услугам дорогостоящих наемных специалистов. Главное, желание и способность к обучению.

Благодаря появлению современных технологий, сегодня существует большое количество типов витражного искусства. Однако самым популярным типом, как и сотни лет назад, был, есть и остается витраж, создаваемый по классической технологии Тиффани.

Технология Тиффани представляет собой набор цветных стекол на медной ленте и является более экологически безопасным, чем другой тип классического витража, собираемого на экологически небезопасный свинцовый профиль.

Школа Витража, созданная жителем города Лаппенрант (Финляндия) Павлом Союненом, является единственным в своем роде интернет-проектом, который совершенно бесплатно раскрывает секреты создания витражей по технологии Тиффани в виде видео уроков, текстового контента и бесплатного скачиваемого руководства. Также на сайте школы, за очень умеренную плату, можно заказать индивидуальное обучение по фокусной и комплексной программе.

Уроки по созданию эскизов витражей и их реализации в стекле и меди рассчитаны на новичков и практикующих специалистов в области витражного искусства. Поэтому, если вы хотите сделать витраж для своего жилища или научиться этой профессии в коммерческих целях, заходите на сайт Школы Витража и начинайте обучение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.