Какую профессию выбрать для себя?

Журналист. Профессия, которая, по общему мнению, не требует высшего образования. По сути, так и есть, поскольку журналистом надо родиться, но чтобы сделать из любимого дела карьеру, нужно закончить соответствующие заведения. Нужно уметь писать, разговаривать с людьми, а также немного шпионить — ведь пока не направишь человека на нужную мысль, не услышишь от него заветные слова.

Преподаватель. Педагогом тоже нужно родиться, а затем получить образование. Если вы не желаете работать педагогом, но по каким-то причинам обучаетесь всем тонкостям этой профессии, то все равно преподавателем вы быть не сможете. Педагог — это не столько профессия, сколько призвание. И дело даже не в зарплате, которую, кстати говоря, стали увеличивать в последнее время, а в вашем отношении к ученикам. Педагог должен одновременно быть и лидером, и психологом, и воспитателем, а иногда и другом.
Хотите научиться убеждать людей? В таком случае воспользуйтесь информацией, которую Александр Кукушкин предлагает на сайте finparty.ru. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.