Миниатюрное оружие

Будучи ещё совсем юным, Ивон Вэйчон (Yvon Vachon) обожал всё миниатюрное. Его увлечение было таким сильным, что в возрасте 9 лет он развлекался разборкой и сборкой карманных часов. С течением времени его излюбленным времяпровождением стало изготовление точнейших действующих копий серийных миниатюрных ножей и огнестрельного оружия.

Маленький мальчик вырос и стал Ивоном — «Шедевром (Гением)» миниатюр. С 1993 года работы Ивона экспонируются на многочисленных выставках. Они удостоены нескольких престижных первых премий, в частности в Атланте, Нью-Йорке и Калифорнии. Примечательно, что в своей работе Ивон использует только ручной труд без применения фрезерных станков и пантографов. Каждый реально действующий механизм, созданный мастером, требует высочайшей точности и много времени. Например, в случае с изготовлением Knife Pistols, который действительно работал и стрелял свинцом на расстояние до 150 шагов, было затрачено более 400 рабочих часов. Кроме того, в зависимости от модели разрабатываются специальные винтики диаметром 0,0105 дюйма для достижения масштабирования 1/6 или 1/3.
Работы Ивона Вэйчона находятся в собраниях ведущих коллекционеров США, Франции и Японии.
Хотите узнать, где пневматические винтовки предлагаются на выгодных условиях? Загляните на сайт магазина «PANCER PROTECTION».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.