О движении денежных средств

• В отчете о движении денежных средств не указывается чистая прибыль, а также не указывается оборотный капитал.
• В отчет о движении денежных средств не включена непогашенная дебиторская задолженность, но включена дебиторская задолженность за предыдущий год (при условии что она была погашена в течение года, по которому подготовлен отчет).
• К поступлению денежных средств прибавляются все суммы, списанные на амортизацию материальных и нематериальных активов и истощение природных ресурсов, поскольку в действительности денежные средства были израсходованы.
• Отчет о прибыли и убытках не показывает, как компания заработала или потратила свои деньги.
• Отчет о прибыли и убытках за один месяц может ввести в заблуждение, особенно если большинство денежных поступлений пришлось на несколько определенных месяцев. Например, у розничного магазина большой процент продаж обычно приходится на последние три месяца года, тогда как консультационная служба иногда генерирует львиную долю своих доходов всего за два месяца, а в некоторые другие месяцы вообще ничего не зарабатывает.
• Цифры доходов и расходов неизменно отражают мнение компаний, подающих отчет. Методы бухгалтерского учета порой довольно либеральны, когда речь идет о таких факторах как размер амортизационных расходов.
Хотите максимально оперативно приобрести ж/д билеты? А сервис «proizd.ua» позволит это сделать на самых выгодных условиях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.