оптимальное решение

Каждому потенциальному решению приписывается рейтинг, в соответствии с несколькими критериями и решение (или решения), которое получит максимальный рейтинг, должно удовлетворять большинству важных критериев. Независимо от того, какую систему рейтинга вы используете, убедитесь, что она является ясной, продуманной и все участники рейтинга понимают ее одинаково.

Если вы можете создать список рейтингов для всех потенциальных решений, лучшим решением должно стать одно из тех, что находится на самом верху списка. Естественно, в любом случае надо действовать обдуманно и если ваш рейтинговый список не отражает реальность, вы вместе со своей группой должны предпринять какие-то действия, чтобы понять, почему ваша рейтинговая система не выявила наилучшее решение. Если и вы и ваша группа уверены, что оптимальным является решение, которое не находится на самом верху, вы можете и должны проверить, как ваши предположения, так и критерии вашего рейтинга, чтобы убедиться, что вы не просто стараетесь продвинуть политически верное решение. Возможно в некоторых случаях вам и следует выбрать политически верное решение, но вы должны четко понимать — является ли оно наилучшим или нет.

После того, как вы определили оптимальное решение (к сожалению, мы включаем сюда и политически верное или требуемое решение), вы должны определить объем проекта, время выполнения, стоимость и качество для этого решения. Следующим шагом должно стать представление проблемы, миссии и выбранного решения спонсору вашего проекта для одобрения, чтобы убедиться в том, что у вас есть все необходимые данные для поддержки проекта, особенно в том случае, если он отличается от того, что был первоначально предложен. Если дело обстоит именно так, то вернитесь назад и перечитайте Главы, чтобы убедиться в том, что вы готовы иметь дело с реальностями бизнеса и политик в вашей компании.
Сайт компании «СолидСайт» мне повстречался в интернете. Эта компания такую услугу как создание сайтов оказывает на выгодных условиях. Возьмите на заметку мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.