Про ландшафтный дизайн

В последнее время стало очень модно оформлять свое подворье ландшафтным дизайном – альпийскими горками, искусственными водоемами, массивами карликовых хвойных растений и другими изысками, украшенными необычными камнями (гранитом, ракушечником, песчаником, морской галькой), скрытой подсветкой, фигурками животных и птиц.

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайнер, как правило, не скован шаблонами и импровизирует в каждом конкретном случае в зависимости от предпочтений заказчика и условий участка: площади, рельефа, наличию воды и прочих условий. Ландшафтный дизайн тем не менее, несмотря на импровизацию, имеет как видимую, так и скрытую сторону. Видимая сторона – это экзотические и хвойные растения, горки, выложенные из «дикого» камня, вода, водные животные и ползучие растения. То есть те вещи, видом которых наслаждаются заказчики и хозяева ландшафтного дизайна.

Скрытая часть ландшафтного дизайна

Скрытая часть ландшафтного дизайна – это фундамент, который обязателен под альпийской горкой, водопитающая и водоотводящая инфраструктура (насосы, помпы, трубопроводы и системы полива), а также это скрытые светильники и электротехническая инфраструктура – провода, кабели, гофрорукава, системы включения-выключения и электрозащита.
Другими словами, специалист-ландшафтный дизайнер должен иметь представление не только об эстетической стороне вопроса, но и об инженерной и строительной его части. То есть быть специалистом широкого профиля. Именно таким специалистом является руководитель и дизайнер студии «Koreneva.pro» Оксана Коернева, которой вы можете заказать благоустройство территории любой степени сложности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.