Противораковый эффект куркумина

Измерить уровень веществ, вызывающих мутацию ДНК в организме человека, можно, капнув его мочу на бактерии, растущие в чашке Петри. Бактерии, как любая жизнь на земле, также имеют ДНК — общин генетический язык для нас всех. Неудивительно, что ученые, проводившие эксперимент, обнаружили, что моча некурилыциков вызывала намного меньше мутаций ДНК, потому что в их организме было меньше канцерогенов. А когда курильщикам стали давать куркуму, уровень мутаций ДНК упал на 38 %. Они получали куркумин не в таблетках, а просто употребляли чайную ложку обычной куркумы в день (эту приправу можно найти в любом магазине). Конечно, куркума не может полностью нейтрализовать все вредные последствия курения Даже после месяца употребления куркумы моча курильщиков по-прежнему сильнее повреждала ДНК, чем моча некурящих. Но курильщики, которые включат куркуму в свои рацион, смогут существенно нивелировать вредные последствия курения.

Противораковый эффект куркумина не ограничивается его способностью предупреждать мутации ДНК. По-видимому, куркумин способен также регулировать запрограммированную гибель клеток. Наши клетки запрограммированы на гибель природой этот процесс называется апоптозом; они освобождают таким образом место для новых клеток. В определенном смысле наш организм воссоздает себя каждые несколько месяцев, используя строительный материал, который получает из пищи. Бывает, что некоторые клетки отказываются погибать; это раковые клетки. Они не гибнут, когда должны, так как каким-то образом отключают механизм «суицида». Продолжая процветать и делиться, они образуют опухоли и способны захватить весь организм.
Хотите выбрать для себя надежный и практичный седан? Загляните на сайт https://auto.ironhorse.ru/category/europe/vw-volkswagen/polo/polo-sedan. На указанном сайте про Volkswagen Polo Sedan и другие авто есть подробные сведения (описание, фото, отзывы).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.