Третья чакра — чунван

Третья чакра

Третья чакра

чунван

чунван


1 Третья чакра расположена непосредственно за пупком. Сосредоточьтесь на зоне, находящейся на пять сантиметров выше его. Надавите на соответствующую точку на животе.
2 Расслабьте пальцы. Сосредоточьте внимание на точке нажатия. Почувствуйте в этом месте пульсацию. Когда вы вдыхаете, воздух поступает внутрь через третью чакру. Когда выдыхаете, он выходит тем же путем.
3 Мысленно осмотрите внутренние органы, окружающие третью чакру, которая контролирует желудок, печень, желчный пузырь и поджелудочную железу.

Пищеварение и обмен веществ

Оранжевый цветок лотоса

Оранжевый цветок лотоса


Оранжевый цветок лотоса с десятью лепестками символизирует третью чакру. Здоровая чакра имеет ярко-оранжевый цвет, тогда как нездоровая может приобрести белесый или даже голубоватый оттенок. Этот энергетический центр отвечает за обмен веществ и общую работу организма. Когда он здоров и активен, человек полон энтузиазма, горит желанием работать и в целом испытывает богатую гамму эмоций. Когда третья чакра ослаблена, появляются гиперчувствительность и ранимость.
Данный энергетический центр соответствует стихии огня и расположен в области солнечного сплетения. Он контролирует честолюбие и аппетит, способствуя сбалансированному обмену веществ. Состояние третьей чакры легко определить по аппетиту. Когда она ослаблена, есть совсем не хочется. Повышенный аппетит тоже указывает на дисбаланс в этой чакре.
Данный энергетический центр связан также с неокортексом. Следовательно, он очень чувствителен к стрессу. Затяжное состояние психической напряженности негативно влияет на работу внутренних органов. Чтобы они исправно функционировали и чтобы третья чакра производила оптимальный эффект, нужно сохранять спокойствие и душевное равновесие. Эта же чакра контролирует желудок, печень, желчный пузырь и поджелудочную железу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.