Тридцать три встречи ярких представителей нашего спорта

Тридцать три встречи ярких представителей нашего спорта

Книга ее называлась символически — «Я учусь ходить по земле». Тогда, десять лет назад, мы тоже только «учились ходить по земле», разрабатывали свои первые планы, искали в спорте интересных людей, определяли круг проблем и интересов.

У книги, которую вы, наш уважаемый читатель, держите сейчас в руках, тридцать третий порядковый номер. Это значит, что за десять лет состоялись тридцать три встречи ярких представителей нашего спорта с вами. Тридцать три книги воспоминаний и размышлений, откровений и споров, предложений и рассуждений.

Как легко заметит постоянный читатель нашей серии, ее авторы не стремятся превратить свои книги в растянутые автобиографии, где с утомительной скрупулезностью пересказываются подробности давно отгремевших матчей, приводится перечень одержанных автором триумфальных побед, список больших городов, в которых он некогда побывал, а весь остальной мир существует лишь в качестве приправы к основному блюду.

Представить спорт как мир больших чувств и мыслей, как соревнование в благородстве и мужестве, как школу характеров, как неотъемлемую и все более заметную часть жизни любого культурного человека — вот такую генеральную задачу мы ставим нашим авторам и с радостью убеждаемся, что мы с ними в подавляющем большинстве случаев единомышленники.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.