Творческая и сексуальная энергия

Символ второй чакры — алый цветок лотоса с шестью лепестками. Как и первая, она контролирует сексуальную энергию. Человек со здоровой второй чакрой полон сил, а если она заблокирована, то быстро устает.

цветок лотоса

цветок лотоса


Во второй чакре энергия земли, проникающая через стопы, соединяется с энергией неба, проникающей вместе с дыханием, и с энергией жизни, изначально заложенной в каждом из нас. Здесь они сливаются и преобразуются в высшую форму энергии. Собирающиеся в нижней части живота энергетические потоки также воздействуют на почки, заставляя их поднимать вверх энергию воды и толкать вниз энергию огня в согласии с принципом «энергия воды поднимается вверх, энергия огня опускается вниз». Результат — душевный покой, ясная голова и крепкое физическое здоровье.
Вторая чакра активизирует защитную систему организма, оберегающую его от токсинов, стрессов и инфекционных заболеваний. Она очищает тело от напряжения и стресса, подавляющего функцию деторождения.
Действие данного энергетического центра характеризуется также материнской любовью и милосердием к окружающим, что позволяет строить гармоничные отношения на основе взаимного прощения и заботы. Заблокированная вторая чакра может стать причиной негативного отношения к окружающим, зависти, ревности, из-за которых будут возникать конфликты и разногласия. Нарушение работы этого Центра может также привести к нездоровой родительской любви, основанной на тотальном контроле и подавлении личности ребенка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.