увиденный спектакль

«У нас тоже с виду в доме все благополучно. Мама и папа — честные труженики, все, что есть в нашем доме, нажито их трудом. Но меня, как и героиню пьесы Нину, не устраивает такое благополучие. Родители считают, что одевать, обувать, вовремя кормить меня — это и есть их любовь. А я человек общительный — мне дороже любого ужина разговор с ними по душам. Но родители не находят времени даже просто поговорить со мной… У меня много друзей, но разве могут они заменить родителей?

…Я не могу молчать, стараюсь все высказывать отцу в глаза, хотя и получаю за это только оплеухи да грубые оскорбления. С мамой он тоже не церемонится, потому что она мирится со всеми его «выступлениями». Мало того, еще его и оправдывает: мол, что с пьяного взять? И для меня это самое страшное… Разве пьяным все дозволено? Разве может быть оправданием пьянство?! Чувствуя безнаказанность, мой отец только больше распоясывается.
Раньше он не был таким, я прекрасно помню, как мы с ним отлично дружили, я его любила, гордилась им. В сущности, он человек хороший, добрый, отзывчивый, всегда рад помочь другому. Но с каждым днем он становится все хуже, водка убивает все его добрые качества».

И дальше рассказывает девушка о том, как бурно обсуждали у них в классе увиденный спектакль. А она? «А я подумала о том, что если два дня жизни героев пьесы так потрясли моих одноклассников, то что говорить нам, кто терпит такое постоянно? Я не могла ничего сказать, у меня ком стоял в горле, боялась заплакать, хотя это и не в моих привычках…
В нашем споре о спектакле была высказана такая мысль: если бы Нина попыталась поговорить с отцом, то он мог бы и измениться. Я не верю в это. Не меняются такие люди от разговоров с детьми. И все равно, что-то ведь надо делать, только что?»
Информационный портал «FINDER» мне повстречался в интернете. На страницах этого портала, например, такой вопрос как английский для детей Днепропетровск рассматривается весьма обстоятельно. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.