В Риме

В Риме

Эту победу я ощутила более весомой, чем свою двойную в Риме. И все время думала, как тяжело быть тренером даже в том случае, когда побеждают твои ученицы.

После победы Юли все уехали в олимпийскую деревню. Но победа победой, а инвентарь любит ласку. И кто, как не гонщица и тренер, должен упаковать, а потом и увязать его так, чтобы лодка не получила ни одной царапины до приезда домой.

Все трудное осталось позади, а впереди — поздравления, объятия. И еще был разговор после финиша — мы думали о будущем. Всю ночь не сомкнули глаз. Представляли новые старты и новые победы. И Юля стала перечислять много своих и, конечно, моих тренерских ошибок, допущенных при подготовке. И все время мы думали, как исправить. А Юля каялась, каялась и все говорила: «Помните, Антонина Александровна, я там не послушала вас, а тогда вы мне дали слабину». Я молчала. И только изредка, словно в свое оправдание, приводила пример из жизни ведущих спортсменок. И еще я очень радовалась, значит, все-таки что-то смогла заложить в нее. И она, Уже олимпийская чемпионка, ведет себя самокритично, а это значит, что дальше будет все хорошо. Мысленно я видела сборную команду, какой она станет через несколько лет, вот такой же сильной, боевой, задорной, как Юля Рябчинская. С такой командой никакие трудности не страшны!

Не думайте, что мы ангелы и все земное нам чуждо.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.