веселое вымогательство

Свадебное застолье не обходилось без танцев. Когда за стол садились несколько раз в течение дня, «антракты» нередко заполнялись танцами, они же и завершали свадебный пир. Хотя право на участие в них имели все жители селения, начинать полагалось молодоженам, причем в разных вариантах: друг с другом, невеста со священником или с падрино, невеста с подружкой, а жених с падрино и т. д. В иных случаях невеста танцевала медленно и с серьезным видом, тогда как все остальные носились и прыгали вокруг нее под быструю и веселую музыку.

Существовала, впрочем, и прямо противоположная традиция, по которой новьос вовсе не полагалось танцевать на собственной свадьбе. Не должны были танцевать и участники свиты жениха (в селении невесты) и сопровождающие невесту (в селении жениха).

Отнюдь не шуточный, а скорее жестокий и варварский характер, на взгляд стороннего человека, имели те обычаи, в согласии с которыми новобрачные подвергались преследованиям окружающих (особенно молодежи) . Зачастую внешне они более всего напоминают все то же дозволенное традицией веселое вымогательство. Так, в провинции Авила под конец свадебного празднества падринос старались ни на миг не оставлять молодых супругов во избежание их похищения, которое сделало бы невозможной первую брачную ночь; от агрессивных похитителей приходилось откупаться. В провинции Саламанка молодожены вынуждены были платить отступное — вином и шоколадом — насильно удерживавшим их шутникам.
Сайт магазина МАСТЕР мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта можно узнать про то, где сварочный инвертор патон, строительную и садовую технику, электроинструмент и прочее можно заказать на самых выгодных условиях. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.