Влияние электронагрева

Хромель-копелевая термопара была запрессована в отверстие на глубину, равную примерно 2/3 диаметра нагреваемого стержня. Нагрев длился обычно 2-5 мин. В тех случаях, когда специально исследовали влияние времени нагрева, его принимали равным 20 сек, 40-60 сек, 4-5 мин и 20- 25 мин. Продолжительность нагрева измеряли секундомером. В качестве источника тока для электронагрева был использован сварочный трансформатор ТСД-1000. Ток регулировали в пределах 300-1200 а, а напряжение — в пределах 20-45 в.

Влияние электронагрева на механические свойства арматуры определяли, анализируя результаты испытаний стандартных образцов на растяжение и загиб. Для этого от каждого стержня, нагретого до заданной температуры, отбирали по два образца из участка, подвергавшегося нагреву, один образец из зоны контактов и один-два образца от ненагретого участка стержня. Сопоставляя результаты испытаний, можно было оценить влияние температуры и времени нагрева на изменение механических свойств стали на участке нагрева и в контактах по сравнению с исходным состоянием.
Не знаете, как выбрать беспроводную зарядку? А на сайте VilingStore такой вопрос как беспроводная зарядка мобильных телефонов рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.