Планы подготовки и повышения квалификации кадров

В рамках созданной в 1980 г. Единой национальной системы подготовки и повышения квалификации кадров действует подсистема подготовки руководителей. Ее научным и учебно-методическим центром является научно-учебный комплекс при ЦК БКП. В него входят два основных звена: Академия общественных наук и социального управления, в которых обучаются партийные кадры, кадры общественных организаций, органов государственного и народного контроля; Институт социального управления, в учебную номенклатуру которого входят высшие государственные и хозяйственные кадры — министры и их заместители, председатели, их заместители и секретари ведомств, члены окружных народных советов и столичного (Софийского) народного совета, генеральные директора хозяйственных организаций, председатели аграрно-промышленного комплекса — всего 2 тыс. человек и резерв на эти должности.
О Краснодарской стоматологической клинике «ДИАС» мне в интернете повстречалась полезная информация. В этой клинике такая услуга как протезирование зубов оказывается профессионально и на самых выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.
Планы подготовки и повышения квалификации кадров составляют в НРБ по принципу «снизу вверх» (на предприятиях, в министерствах, ведомствах) по единой для каждой отрасли методике и нормативам. С 1983 г. все вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров обособляются в самостоятельные разделы встречных планов предприятий и организаций. При министерствах и исполкомах созданы советы и центры по повышению квалификации кадров, которые определяют потребность в повышении квалификации в своих отраслях, рассматривают планы и прогнозы повышения квалификации, не реже одного раза в год анализируют эффективность процесса повышения квалификации. На основе учета потребностей, нормативов и планов организаций и ведомств Госкомитет по труду и социальным вопросам, Госплан, Мнппрос НРБ в Институт социального управления при ЦК БКП по согласованию с Советом по повышению квалификации кадров при Совете Министров НРБ разрабатывают национальную программу кадрового обеспечения и повышения квалификации. После утверждения программы она используется в качестве исходного документа для составления планов подготовки и повышения квалификации кадров.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.