Большое путешествие вглубь океанов

Люди, будьте осторожны при походе на этот фильм!
Он ДОСТАТОЧНО скучный!
Мне было непонятно на какую аудиторию рассчитывали эти люди. Всем, кто хоть мало-мальски знает новые фильмы про животных там уже просто золотой нитью во всю канву повествования вплетён НЕЗАБЫВАЕМЫЙ голос Николая Дроздова. А про путешествия — Юрия Сенкевича. И тут ничего не поделать. Все, кому сейчас 30-50 лет, помнят эти голоса с детства!

А что тут? А тут довольно скучный видео ряд, редкими островками, привлекающими внимание в этом бескрайнем море совершенно тупого видео, который мог снять КАЖДЫЙ, кто хоть раз погружался на Красном море или где-то ещё, были КИТЫ, ДЕЛЬФИНЫ и АКУЛЫ. Китов было аж три вида. Акул тоже не менее 2х. Особенно порадовала китовая акула. Очень качественно и подробно показали. У кашалотов видны шрамы на морде. Горбачи показаны очень крупно и хорошо.
Но всё это великолепие напрочь перечёркивает закадровый голос дамы, котора озвучивает видеоряд от имени некоей черепашки. У этой дамы непроходящие проблемы с носоглоткой. Она изрядно курит и не отличается эрудицией и живостью ума. Скорее всего она же этот текст и писала. Потому что он изобилует эмоциональными оценками и не несёт совершенно ни какой информации. В общем: если переделать озвучку на Дроздова с его умопомрачительным умением рассказывать интересно и увлекательно о совершенно очеведном и сообщать интересные ФАКТЫ, информацию, то было бы всё просто замечательно. А так, НИЗАЧОТ.

На этот фильм стоит сходить тем, кто НИ РАЗУ не погружался и не видел коралловые рифы. Ни разу не видел 3D эффекта в очках с поляризационными фильтрами. Кстати о самом качестве видео 3D. Оно качественное, но, слегка приглушается ярость и насыщенность цветов из-за фильтров. Эффекты с приближением переднего плана слегка бьют по мозгу. Выезжающие на зрителя титры — это тоже находка неплохая. В целом, удовлетворительно, но очки давят на череп и нос. Достаточно тяжёлые. Детям будет тяжеловато.
Я считаю, что лучший подарок на день рождения — это книга. Антикварные книги здесь занимают особое место. Это и стильно, и респектабельно. Так что когда будете кому-либо выбирать на день рождения подарок, загляните на сайт магазина «Антикварий», где антикварные книги предлагаются в широком ассортименте.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.