Большой спорт

Большой спорт

На специализированной базе олимпийцев должно быть все: и современная аппаратура, и тренажеры, гидро- и вибромассаж, и помещения для ультрафиолетового облучения, и методический кабинет с кинозалом для анализа кинокольцовок, и приятный, художественно оформленный интерьер. Так, как уже сделано на базах «Раубичи», «Медео», «Бирштонас».

Большой спорт улавливает все недостатки. Спортсмены с нарушением здоровья чаще показывают неустойчивость в результатах, их преследуют срывы. Домашние неурядицы, неспокойная совесть, низкая культура приводят к тому, что такие спортсмены не выдерживают напряжения борьбы, сходят, проигрывают. Нам трудно, и поэтому в нашей работе нам помогает научная бригада заслуженного тренера Советского Союза, заслуженного мастера спорта Г. М. Краснопевцева. Бригада отличная и, что самое главное, полностью укомплектована из бывших гребцов. По-моему, это лучшая характеристика научного сотрудника, который знает профиль нашей работы и собирается нам помочь. Но есть одно «но». Бригада создана при

Ленинградском научно-исследовательском институте и комплектуется новичками. Они готовятся до уровня кандидатов наук, а потом их передают в другие организации. А хотелось бы наоборот, чтобы лучшие кадры, воспитанные в коллективе сборной, оставались для работы с командой. При их знаниях, накопленных практикой, можно сделать многое! Так же получается с врачами. Сколько их уже побывало в нашей команде?

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.