Что будет, если не лечить геморрой?

В нижней части прямой кишки каждого человека имеется три геморроидальных узла, питающих кровью прямую кишку. При определенных неблагоприятных условиях один, два или все три узла увеличивается в размерах, воспаляются и даже начинают кровоточить. Так начинается очень неприятное, а зачастую опасное для жизни заболевание – геморрой.
лечить геморрой
Геморрой – это профессиональное заболевание шоферов-дальнобойщиков, грузчиков, многодетных мам, профессиональных спортсменов и других людей, чья трудовая деятельность связана с ручным перемещением тяжестей или многочасовым сидением на «пятой» точке.

Как любое заболевание геморрой необходимо лечить и как можно быстрее. Чем чревато затягивание с терапией можно прочитать в публикации «Что будет, если не лечить геморрой – последствия», выложенной на странице doctor-prokt.ru сайта медицинской тематики «DOCTOR-PROKT.RU».

В зависимости от стадии и тяжести заболевания, лечение геморроя может быть как консервативным, так и оперативным. При этом, если началось непрекращающееся в течение часа и более кровотечение, необходимо немедленное оперативное вмешательство. В противном случае возможны серьезные осложнения в виде: некроза части прямой кишки, парапроктита, свищей и прорыва гнойного экссудата в влагалище или брюшную полость со всеми вытекающими последствиями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.