Децентрализованные технологии

Основным недостатком этой схемы будут пуско-наладочные затраты на установку децентрализованной технологии. Также потребуется обучить персонал. Если добавить к перечисленному затраты на текущее обслуживание одноранговой сети, то централизованное решение может оказаться экономически более выгодным. В таких ситуациях все зависит от реальной потребности в вычислительной мощности. Чтобы решить, стоит ли создавать на предприятии децентрализованную сеть или следует использовать традиционный централизованный вариант, необходим тщательный анализ возможных затрат в обоих случаях.

Сотрудничество и общение в децентрализованной сети
Быстрый рост численности партнерств и потребность в большей гибкости и адаптивности привели к тому, что сотрудничество ныне рассматривается как ключевой признак прогрессивной организации. Когда люди сотрудничают, совместно и активно используют ресурсы и контент, полезной будет децентрализованная сеть. Если возникает потребность сформировать группу, состоящую из представителей нескольких организаций, то децентрализованная технология станет более быстрым и простым в создании и текущем управлении решением, чем традиционные подходы.
Интересный «Журнал обо всём на свете…» мне попался на глаза в интернете. На страницах этого Журнала такой вопрос как замкнутая экосистема рассматривается весьма обстоятельно. Возьмите это на заметку.

Публикация контента в одноранговой сети
Сегодня большинство контента хранится на индивидуальных компьютерах, а не на серверах, которые выводят этот контент на веб-сайты. Децентрализованная технология позволяет вам видеть весь контент, существующий в организации, а не только опубликованный на веб-сайтах. Эта техническая возможность полезна, если вы ищете какую-то очень узкоспециализированную информацию, однако данная технология не лишена существенных недостатков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.