Езда на велосипеде

Езда на велосипеде

Постепенно, как в езде на велосипеде, выработаете в себе чувство баланса, и прогулки станут все более продолжительными, а вы почувствуете себя в байдарке увереннее.

А ритмичные движения гребца — хорошая тренировка для сердечно-сосудистой системы и легких. Не случайно жизненная емкость легких у байдарочников — наибольшая среди представителей других видов спорта. Во время движения веслом усиленно работают все мышцы туловища, плеч, рук. Рельефности мускулатуры наших гребцов можно позавидовать!

Поэтому не стоит удивляться, что байдарочная гребля интенсивно развивается. Растет количество водных станций и гребных секций. Наша гребля неприхотлива и не требует особых условий. Любое озеро, небольшая река могут стать водным стадионом. Поэтому и занимаются греблей на байдарках и каноэ во всех концах необъятной страны. Но главная причина растущей популярности гребли в том, что этот вид спорта имеет большое оздоровительное значение. Наш спортзал — это гладь озера или серпантин реки.

Первый выход на воду совпадает с восходом солнца. Из-за горизонта поднимается красный диск, и ложится на воду багрово-золотистая дорожка. Нос лодки мягко и бесшумно разрезает неподвижную гладь воды на две разбегающиеся волны. Всплеснет хвостом сонная рыба, да зашуршат р борт стебли камыша. И снова тихо.

Что может сравниться с моей греблей?!

Приходите на водную станцию!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.