Головные боли и остеохондроз. Как это связано?

Многие молодые и немолодые люди страдают постоянными головными болями. При этом они стараются не обращать внимания на беспокоящий болевой синдром, списывают его на тяжелый рабочий день и, получив временное облегчение в виде таблетки обезболивающего, продолжают работу или отдых.
Головные боли и остеохондроз
Очень часто причиной постоянных головных болей и спазмов мышц головы http://osteodoc.ru/osthondr13.htm является остеохондроз шейного отдела позвоночника. В этом случае происходит передавливание основного кровеносного сосуда питающего головной мозг. Это в свою очередь приводит к спазмам, головным болям, усталости, обильным носовым кровотечениям и резким скачкам артериального давления даже у очень молодых людей.

Избавиться от этого и других подобных недугов поможет врач-остеопат Смирнов Александр Евгеньевич, практикующий лечение пациентов в «Центре Остеопрактики». Лечение остеохондроза методом остеопатии проводится без оперативного вмешательства, боли и применения медикаментозных средств. Врач использует только руки и опыт. Суть лечение заключается в сеансах мягкого мануального массажа воздействующего на определенные точки.

Ваш покорный слуга, пишущий эти строки, лечил у Александра Евгеньевича своего сына, страдающего головными болями, болями в плече, носовыми кровотечениями, сильной утомляемостью и скачками давления. Через несколько сеансов все перечисленное ушло и уже в течение уже полутора лет после лечение никоим образом не проявляет себя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.