Интеллектуальный труд

Интеллектуальный труд

Но в то же время именно интеллектуальный труд, умственная деятельность предъявляют высокие требования ко всем без исключения системам, обеспечивающим жизнедеятельность организма. Напряженно работающий человеческий мозг требует большого притока артериальной крови, обогащенной кислородом.

Именно к нам, во Всесоюзный научно-исследовательский институт физкультуры, обратились представители МВТУ с просьбой создать систему физических упражнений для борьбы с участившимися мозговыми срывами.

Ага, значит, ясную голову может обеспечить могучее сердце и сильные легкие? Ну а в будущем? Поток информации увеличится, нагрузки на мозг еще больше возрастут, а организм без спорта хилеет.

Да, человек — существо слабое. И большим пере грузкам противостоять не может. Да, сегодня наши чемпионы, исповедуя принцип «быстрее, выше, сильнее», стремятся к медалям и рекордам, и с каждым отвоеванным сантиметром, секундой, килограммом пересматриваются нормы, увеличиваются пределы уже познанных возможностей. И вроде бы получается так, что сегодняшние «бесполезные для нас рекорды» нужны тем, которые будут жить в XXI веке? Это для того, чтобы завтра люди могли, не опасаясь срывов, совершенствовать свой мозг, мы развиваем и совершенствуем спортивные достижения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.