Как изготавливается фанера и что это такое?

Фанера — достаточно перспективный материал, который применяется в мебельном производстве, судно и авиастроении, она также активно используется в отделке интерьеров и строительстве. Это экологически чистый материал, который не приносит вреда здоровью человека.

Фанера сделана из склеенного лущеного шпона. Перед производством фанеры шпон проваривают. В результате выходят почти готовые листы, которые после этого режут и просушивают. При формировании фанеры учитывают некие факторы. А уже потом готовый материал обрабатывают лаками и гелями.

Чаще всего фанеру сравнивают с пиломатериалами. Однако, если купить фанеру ФСФ в Москве можно узнать, что она их превосходит по ряду факторов:
прочность;
гибкость;
возможность изготовления листов разных видов.

Фанера различается по типу используемого сырья – древесины:

— хвойную фанеру
— березовую фанеру.

Прежде чем покупать, конкретно определитесь, для каких целей будет применяться фанера. К примеру, если вы настроены заняться выравниванием пола под напольные покрытия, выбирайте толстую фанеру от 10 мм или 18 мм. Тонкая фанера в этом случае не подходит, так как при давлении будет деформироваться, что приведет к ухудшению внешнего слоя отделки. Также обратите внимание на природные дефекты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.