Контроль за показаниями приборов

Отпуск натяжения всей арматуры производили одновременно в 3-4 этапа с выдержками на каждом этапе по 15 мин. Перед отпуском натяжения, а также в начале и в конце каждого этапа регистрировали показания приборов. После отпуска натяжения контроль за показаниями приборов производили на всем протяжении хранения балок до испытаний. Перед испытаниями замеряли действительные размеры балок.

Нагружение производили домкратом типа ДГ грузоспособностью 10 тс. Перед испытаниями все балки оснащали приборами по единой схеме. Нагрузку повышали этапами по 5-10% разрушающей нагрузки: до момента образования трещин — без выдержек, после образования трещин делали выдержку в 15 мин на каждом этапе.

Отсчеты по приборам снимали: два раза непосредственно перед началом нагружения; до образования трещин — на каждом этапе нагружения, а после образования трещин — в начале и конце каждой выдержки.
В зоне чистого изгиба балки на стороне, свободной от датчиков, развитие трещин наблюдали в оптическую трубу с 24-кратным увеличением и шкалой с ценой деления 0,05 мм, по которой замеряли ширину раскрытия трещин на уровне арматуры и в середине рабочей высоты сечения I-I.
Тензометры снимали при нагрузке, составляющей 0,75-0,85 разрушающей; Остальные приборы оставляли до разрушения балки. В момент разрушения фиксировали показания манометра нагружающего домкрата и прогибомера в середине пролета.
Хотите купить двери в Чите на выгодных условиях? В таком случае загляните на портал «914924.ру», где данный вопрос рассматривается весьма обстоятельно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.