Контрольные соревнования

Контрольные соревнования

Потом были еще контрольные соревнования, поездки на регаты, и теперь состав ясен. Это Крефт, Гопова, Коршунова и Лаптева. Первая заявлена в двух номерах программы. Татьяна в двух номерах запасная, а Таисия запасная в байдарке-двойке. Это очень хорошо, что за сорок дней до Олимпиады состав известен твердо.

Остается проверить его на крупнейших соревнованиях в Англии, позднее названных «Малой Олимпиадой». В женских номерах программы выступают все лидеры последних лет, кроме спортсменов Американского континента.

Прошу главного тренера разрешить спортсменкам выступать только в одних номерах программы — Коршунова и Крефт — Гопова. Не соглашается, спрашивает: «Когда будешь пробовать Галину в обеих лодках?» Наверное, он прав, у Гали малый стаж тренировки, всего 3,5 года. И рисковать на Олимпиаде нельзя. Начинаю ее убеждать. С ней работать намного легче, чем с другими. И хотя по натуре Галя резкая, с ней можно вести любой разговор. Если что не так, она будет доказывать и спорить, пока не настоит на своем, если не убедится в моей правоте.

Вот и сейчас ведем разговор, как пройти соревнования не в ущерб олимпийским стартам и показать лучший результат в байдарке-двойке.

Расписание заездов ни в какие рамки не входит — все наоборот, но девочки меня успокаивают: не волнуйтесь, если надо и ночью будем стартовать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.