Конвертируемые привилегированные акции

• Привилегированные акции учтены в бухгалтерском балансе как собственный капитал компании, но по своим характеристикам они больше похожи на облигации, чем на обыкновенные акции, поскольку по большинству привилегированных акций выплачиваются фиксированные дивиденды, размер которых указывается в момент выпуска таких акций.

• Это части корпоративной собственности, которые дают держателям привилегированных акций преимущественное по сравнению с держателями обыкновенных акций право на доходы компании и, как правило, на ее активы в случае ликвидации. Также предусмотрена возможность обмена привилегированных акций на установленное количество обыкновенных. Поскольку срок погашения не оговаривается, привилегированные акции оцениваются по заявленной дивидендной доходности — например, в долларах, фунтах стерлингов или евро — или в виде процента от номинальной стоимости.
• Привилегированные акции являются дорогостоящей формой привлечения капитала и обычно используются для финансирования роста компании и приобретения основных средств, а также для выплаты банковских кредитов и небанковской краткосрочной задолженности.
• Венчурные (рисковые) инвесторы предпочитают привилегированные акции, поскольку они лучше защищают инвестиции, а также обеспечивают больший финансовый левередж (возможность привлечения кредитных ресурсов) и лучшие возможности роста.
• Из-за действующих в США правил взимания подоходного налога привлекательность привилегированных акций для индивидуальных инвесторов весьма ограничена, однако корпорациям такие акции выгодны как инвестиции.
Сайт строительной компании BYMONT мне повстречался в сети интернет. На этом сайте можно узнать, где Snickare Stockholm, услуги ремонта в Стокгольме и прочее заказать на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.