мода и вышивка

Предлагаем несколько простых выкроек юбок, платьев, блузок. Тем, кто хочет всерьез заниматься шитьем, рекомендуем регулярно просматривать журналы мод — большинство их можно подписаться или взять в библиотеке. Хорошие конструкции (выкройки) всегда высоко ценятся. Поэтому обратите внимание на выкройки журналов общесоюзного Дома моделей одежды «Журнал мод», Таллинского Дома моделей «Силуэт» и «Силуэт для детей», Рижского Дома моделей «Ригас модес» и «Ригас модес для детей», а также (обычно, как достанете) журнал «Бурда моден». Заметьте: в советских журналах мод даются большие «припуски на вольность облегания», поэтому человек 52 размера способна носить одежду 48 размера. В выкройкам журнала «Бурда моден» такого не бывает, поэтому следует строго соблюдать размера, указанного в приложении.
Очень красиво выглядит сочетание ляхивка с настилом, что очень часто встречается в украинских полтавских вышивках. Это многорядные мережки, в которых ряды столбиков разделены небольшими полосками целой ткани в 2-3 нити. Вышиваем всегда справа налево вдоль одной продернутой дорожки сетки, т.е. вышиваем по рядам снизу вверх. Настил и накидные петли ляхивка выполняют последовательно одной рабочей нитью. Согласно рисунку переплетаем настилом определенное количество столбцов сетки на всю их высоту, затем выполняем накидные петли, объединяя ними попарно четыре колонки, затем снова выполняем настил в этом же ряду. Пройдя таким образом один ряд, рабочую нить закрепляем на качалочци слева (качалочка — обработка края обметывальным швом через край) и начинаем снова работу справа сетки, но уже в ряду, расположенном над пройденным.
Хотите приобрести белые пакеты с интересным дизайном с гарантией качества и на выгодных условиях? В таком случае загляните на сайт http://AvantPack.ru/company/category/639-belyje-pakety компании ООО «Авантпак», где подобные вопросы рассматриваются весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.