народная Польша

С первых же дней освобождения Сольский в первых рядах строителей новой, народной Польши. Он принимает самое активное участие в возрождении понесшей огромные потери польской культуры, польского театра. Заключительные главы «Воспоминаний» дают ясное представление о разносторонней деятельности артиста, обретшего новые силы, пережившего невиданный подъем духа в условиях начавшейся стройки новой жизни — новой, социалистической Польши.
В эти годы Сольский вносит неоценимый вклад в дело культурного возрождения, отправляясь в западные земли Польши, вновь воссоединенные с родиной, земли, которые на протяжении десятилетий были лишены свободно звучащего со сцены польского слова. Нет необходимости пояснять, какое огромное культурное и — можно сказать без преувеличения — политическое значение имели эти выступления прославленного старейшего польского артиста в Катови-цах и Вроцлаве, Познани и Зеленой Гуре, Бытоме и Легнице, Оль-штыне и Эльблонге и многих других городах польского Запада.
Сольский помогает самодеятельному театру, Сольский, вступивший в десятый десяток жизни, участвует в работах по расчистке превращенной в груду развалин Варшавы, наконец, Сольский готовит и играет новые роли и притом роли крупные, требующие значительных физических усилий.
Компания, которая занимается производством аттракционов, мне повстречалась в интернете. В этой компании детский комплекс непоседа, к примеру, можно заказать на очень выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.