Общественная роль личности

Личность — это неповторимая совокупность свойств человека — биологических и социальных, из которых важнейшими являются социальные, проявляющиеся в разнообразных общественных ролях человека. Под ролью понимается социальная функция личности, например, роль руководителя, подчиненного, специалиста, родителя. К. Маркс указывал, что сущность личности «составляет не ее борода, не ее кровь, не ее абстрактная физическая природа, а ее социальное качество».
Общественную роль личности можно понять только при анализе ее психологии, направленности, темперамента, характера, способностей
Направленность личности. Чтобы узнать человека, важно понять, к чему он стремится и для чего, и каким образом намерен достичь поставленной цели. Это определяет направленность личности. Вступая в различные связи, отношения, осуществляя какую-либо деятельность, личность исходит из определенных мотивов. Мотивы — это психические явления, ставшие побуждениями к совершению какого-либо действия или поступка. Наряду с мотивом употребляется понятие стимул означает какое-то воздействие на человека, вызывающее его ответную реакцию. Отражаясь в сознании человека, стимул становится мотивом темперамента.
Про «Объединение Независимых Перевозчиков» мне в интернете повстречалась полезная информация. Там, например, такую услугу как развозка сотрудников можно заказать на очень выгодных условиях. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.