Организация водоснабжения

Для организации водоснабжения лучше всего размещать электростанцию непосредственно у мощного водоема, что позволяет осуществить проточное водоснабжение с минимумом капиталовложений. При удалении электростанции от источника водоснабжения возрастают капиталовложения и расход электроэнергии на перекачку воды. В этом случае замкнутая система охлаждения, осуществляемая с применением брызгальных бассейнов или градирен, может оказаться более экономичной.

Рельеф местности и геологические условия
Площадка для сооружения электростанции должна иметь благоприятный рельеф с уклоном не более 1 —1,5%.
Отметка площадки должна быть выше уровня максимально возможного паводка близлежащей реки. Необходимо установить разряд сейсмичности района и тщательно проверить, нет ли на ином участке оползневых явлений и подземных выработок. Качество грунта должно обеспечивать давление на него не менее 1,5—2 кг/см2. Грунтовые воды должны быть расположены, по возможности, не ближе 4 — 5 м от поверхности земли.

Расходы, связанные с отчуждением участка
Если электростанция строится в городе, то может возникнуть необходимость в расходах по освобождению площадки от находящихся на ней строений. При сравнении нескольких возможных участков, намечаемых под строительство электростанции, это должно быть принято во внимание.
Вам интересны автомобили марки Porsche? В таком случае обратите внимание на сайт https://auto.ironhorse.ru/category/europe/porsche. На этом сайте про модельный ряд авто марки Порше и прочие автомобили представлены подробнейшие сведения (описание, фото, характеристики).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.