Озера, каналы и водохранилища

Озера, каналы и водохранилища

И если разобраться, они правы, нас ведь командируют побеждать. Если проиграл — не до музеев, если выиграл, то после — ни рукой, ни ногой не шевельнуть. А разве когда проиграл — сил меньше затратил?

А вообще не думайте о нас плохо, мы многое узнаем в наших поездках и многое можем поведать. Вот только наши озера, каналы и водохранилища, где проводятся соревнования, почему-то всегда расположены за городом, километрах в 20—40 от центра.

И для достижения высоких результатов лучше жить близко у водоема, и это всегда делают наши руководители. А в тот единственный выходной день (как правило, индивидуально для каждого) перед ответственными стартами и не хочется идти ни в какие музеи. Уйти бы куда-нибудь, удалиться бы от всех подальше. Но если делают выезд на автобусе, то обязательно групповой, так сказать, общий просмотр достопримечательностей. Конечно, возят нас всегда обстоятельно и с душой рассказывают, а мысли наши уже далеко, устремлены вперед, забегают на день, на два туда, где начинаются соревнования. Как об этом можно забыть, если готовишься годы? Так что в большинстве своем познаем мы города и страны, отдыхая в автобусе, из его окон. Мы уже так привыкли, что стараемся не жить в городах. Так было в Ганновере, где мы ездили два раза в день к воде, проезжая 120 километров. Так было в Италии — тогда мы не стали жить в резиденции папы римского. Где лучше, где хуже, кто знает? Старались жить там, где лучше для общекомандной победы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.