Первые места

Первые места

Он смотрит на меня и удивляется: «А почему вы не реагируете?» Мы реагируем — даем отдых, снижаем нагрузку, и все приходит в норму.

Наверное, смело это я пишу, и для врача мои слова покажутся дилетантскими, но, может быть, мы, тренеры, знаем ребят не хуже, чем врачи? И кому как не нам «чувствовать» их? И в тот раз, и в других случаях все те спортсмены с худшими показателями заняли первые места или показывали лучшие результаты. И позднее, через неделю, при повторном обследовании у них уже были идеальные показатели. Только поэтому настоящие врачи и истинные ученые всегда рады иметь дела с нашими спортсменами, для научного поиска нет лучшего материала, подтверждающего безграничность возможностей человека!

Время идет, многое изменилось и во мне. Многое. Стала спокойней, прежде чем ответить, стараюсь обдумать вопрос.

Работы и заботы стало больше, и если раньше промахи мне прощали, как молодому тренеру, теперь — нет. И ошибиться нельзя.

Когда возвращаешься из какой-нибудь страны, вопросам нет числа. И больше всего, что повидала? А я никак не могу понять, как можно ходить по музеям и где взять время для этого, когда мы едем с определенной целью: победить! А ну, попробуй возвратиться на Родину с проигрышем! Если выступали молодые — нечего было выставлять «зеленого»; гребли те, кто постарше, — зачем возили «старух».

Болельщики (не говоря уж о журналистах) люди строгие, не могут простить малейшей ошибки и при встрече всегда об этом скажут.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.