Пластические операции

Методика операции зависит от локализации и степени избыточного отложения жира. Но во всех случаях противопоказано производить отслоение кожи с частью подкожной клетчатки. Избыточную ткань удаляют единым блоком после тщательной примерки и сопоставления краев образовавшегося дефекта кожи. Абдоминопластика дополняется ушиванием дефекта между передними листками апоневроза прямых мышц живота. Ушивание раны производят послойно или непрерывным подкожным косметическим швом с укреплением кожи лейкопластырем. Дренирование применяется лишь в случаях отслоения кожи или наличии «карманов». Уже на операционном столе необходимо надеть эластичное пресс- белье, которое должно плотно укрывать оперированную часть тела. Причем, эластичный бандаж пациент должен носить полтора месяца.

Что касается брахиопластики, пластики ягодичной области и бедер, то в 1964 г. I. Pitanguy сообщил о разработанных им новых видах дерматолипэктомий, которые в дальнейшем были усовершенствованы и в настоящее время широко используются как зарубежными, так и отечественными пластическими хирургами.

Выбор метода операции зависит во многом от локализации кожножировых избытков. Важно устранить физические и гигиенические неудобства для пациента. Дермолипэктомия максимально эффективна в отдаленные сроки после бариатрической операции, когда уже М Г стабилизировалась. При использовании прецизиозной техники, тщательного гемостаза и профилактической антибиотикотерапии достигаются хорошие косметические результаты. И все же осложнения, по данным различных авторов, встречаются от 10% до 67-80%, и их частота зависит от многих факторов.
Сайт клиники «ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта такой вопрос как стоматология в Хабаровске (семейная, детская) рассматривается весьма обстоятельно. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.