Предпринимательские начинания

Первый сценарий вялого роста строится вокруг предпринимателей, выбирающих между продуктивным и непродуктивным предпринимательством в соответствии с преобладающим институциональным контекстом. Второй сценарий, напротив, исходит из того, что на предпринимательство (причем на самую его суть) оказывают воздействие также и идейные основания правил игры. Сегодняшние налоговые запросы, в основе которых лежит социальная солидарность, стали тяжелейшим бременем для успешных предпринимательских начинаний, тогда как получающее все большее распространение стремление к бюрократической ренте постепенно подрывает легитимность взятия на себя предпринимательских рисков. Эти явления порождают определенные последствия.

Например, несмотря на то что и продуктивные, и непродуктивные предпринимательские начинания предполагают наличие риска и возможность неудачи, в эпоху социальной ответственности успех постепенно начинает трактоваться как легитимный только для предпринимательских начинаний непродуктивного типа, — бюрократическая рента часто гарантируется формальными нормами, издаваемыми правительством или государственными агентствами, и ее получение считаются чем-то допустим, почти моральным. Даже в тех случаях, когда раздача привилегий вызывает протест, выражаемое недовольство, по крайней мере отчасти, адресуется правительству, раздающему эти привилегии, но не в адрес выгодоприобретателей, и порицание практики раздачи привилегий стихает, когда эта практика воспринимается как один из элементов политического процесса в целом.
Выбираете для себя автомобиль? А на сайте http://www.motobikecar.ru/2016/12/toyota-c-hr.html про кроссовер Toyota C-HR и другие авто представлены актуальные сведения (описание, фото, характеристики). Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.