Про остеопатию

Принципы одного из методов безмедикаментозного лечения (остеопатии) были сформулированы достаточно давно — более 130 лет тому назад. Тогда же был разработан комплекс приемов остеопатии и определены основные принципы – «структура управляет функцией, а функция управляет структурой», «жизнь – есть движение», «правило артерии первостепенно», «организм есть самодостаточная система» и другое.

Главный же принцип остеопатии и принципиальное отличие от родственной ей мануальной терапии заключается в том, что профессиональный врач остеопат, такой как Карев Александр Римерович, воздействует не только на костно-мышечную систему человека (как в мануальной терапии), а на все органы человеческого организма, и освобождает их от так называемых «функциональных блоков». Проще говоря, воздействие врача направлено на мобилизацию внутренних сил организма в соответствии с принципом «человеческий организм — это самодостаточная система».

Можно с полной уверенностью говорить, что остеопатия, как метод нетрадиционной медицины, является важным дополнением к традиционному медицинскому воздействию, в предотвращении причины многих заболеваний на начальных стадиях их проявлений. А подробнее о остеопатии и ее методах можно узнать на сайте врача-остеопата Карева Александра Римеровича.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.