Про выбор коврика для занятий йогой

Занятия йогой становятся все более и более популярными. Поэтому многих начинающих заниматься йогой интересует вопрос: «Как правильно выбрать важный и, по сути, единственный аксессуар для занятий йогой – йога-мат (коврик)?». Ведь коврик для йоги делает занятия йогой комфортными и безопасными.

Два йога

Интернет-магазин товаров для йоги «Два йога» рекомендует выбирать коврики в зависимости от практики, интенсивности занятий и направлений. К примеру, если вы занимаетесь регулярно и достаточно интенсивно по системе аштанга-виньянса йога, соответственно сильно потеете, то «бюджетные» коврики из ПВХ с закрытыми порами вам не подойдут. Лучше всего заказать «дышащие» изделия. Лучше всего воспользоваться интерфейсом сайта «Два йога», который позволяет выбирать коврик в зависимости от практики: хатха йога, виньянса йога и так далее.

Оптимальные размеры коврика

Как показывает практика, изделие длиной 183 сантиметра подойдет большинству практикующих. Если рост человека больше 180 см или практикуется аштанга-виньянса-йогу, то оптимальным вариантом считается коврик длиной от 200 до 220 сантиметров. Для детей подойдет изделие длиной от 170 до 175 сантиметров и толщиной не менее 4 миллиметров.
Ширина. Стандартная ширина изделия – 60 сантиметров. Однако, если вы хотите большего комфорта, можно приобрести коврик шириной 80 см.

Толщина. Здесь действует правило – чем толще коврик, тем меньше дискомфорта вы испытываете во время занятий. Толщина от 4,5 до 6 мм считается оптимальной для начинающих, детей и беременных женщин. Профессионалы же обычно выбирают коврики толщиной 3-4 мм.
А подытоживая выше сказанное, в магазине «Два йога» купить коврик для занятий йогой можно на любой вкус, цвет и размер.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.