Пятая чакра — чхондоль

Энергия очищения и гармонии

Энергия очищения и гармонии

Пятая чакра

Пятая чакра

Энергия очищения и гармонии
1 Пятая чакра расположена прямо за горлом возле щитовидной железы. Слегка надавите на ту область, где у мужчин находится адамово яблоко.
2 Теперь расслабьте пальцы. Сосредоточьтесь на точке сразу за местом нажатия.
3 Слегка прижмите язык к нёбу. На вдохе представьте, как поток воздуха входит через пятую чакру, а на выдохе — как он выходит через нее.
4 Сделайте вдох, откидывая голову назад. На выдохе верните ее в исходное положение. На следующем вдохе наклоните голову вперед. На выдохе снова верните ее в исходное положение. На вдохе поверните голову вправо. На выдохе верните ее в исходное положение. На вдохе поверните голову влево. На выдохе верните ее в исходное положение.
Символ пятой чакры — цветок лотоса с шестнадцатью лепестками. Он имеет аквамариновый цвет с вкраплениями желтого. Пятая чакра — это центр духовного и физического очищения. Она олицетворяет открытое сердце и разум. Открытый разум способствует более глубокому пониманию жизни. Человек спокойно принимает неудобства вместе с комфортом, плохое вместе с хорошим, огорчения вместе с радостями. Он достаточно мудр, чтобы двигаться вперед по течению жизни.
Дисбаланс в пятой чакре проявляется неумением контролировать свои эмоции и держать себя в руках, быстрой утомляемостью из-за обостренной реакции на перемены. Эта чакра, словно мост, связывает физическую и духовную стороны человека. От ее состояния зависит, что будет преобладать в вашей жизни: духовное или материальное.
Именно поэтому она называется вратами души. Не пройдя через них, вы не сможете полностью перейти в сферу Божественной духовности. Когда пятая чакра заблокирована, человек стремится заполнить духовную пустоту материальными богатствами и признанием. Это ощущение опустошенности — послание вашей души. Истинный душевный покой и умиротворенность можно испытать, только пройдя через врата души. Не очистив сердце и разум, вы не сможете.
Сайт магазина «тиандекаталог.ру» мне повстречался в интернете. В этом магазине купить тианде косметику и другое можно на очень выгодных условиях. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.