Шестая чакра — индан

Шестая чакра

Шестая чакра


1 Шестая чакра находится в межбровной области. Слегка надавите на точку индан, расположенную на один сантиметр выше бровей.
2 Уберите палец со лба. Сосредоточьтесь на точке прямо за местом нажатия. Почувствуйте пульсацию через лоб, стараясь сохранять ощущение давления.
3 Поднимите обе руки к голове, надавите на виски и помассируйте их.
4 Перестаньте надавливать. Представьте себе тонкую линию энергии, соединяющую виски в точках тэян. Мысленно соедините центр этой линии с шестой чакрой.
5 Постарайтесь создать в голове энергетическую букву «Т». Сосредоточьтесь на точке пересечения, где ножка этой буквы разделяет мозг на две половины ровно по центру. Сделайте вдох и почувствуйте, как воздух входит через «третий глаз». На выдохе ощутите, как воздух выходит через лоб.
синий цветок лотоса с двумя лепестками

синий цветок лотоса с двумя лепестками


Пробуждение души
Шестую чакру символизирует синий цветок лотоса с двумя лепестками. Ее задача — объединиться с энергиями пяти нижних чакр и поднять их на более высокий уровень. Энергия шестой чакры выходит за пределы времени, соединяя прошлое, настоящее и будущее в единый момент — бесконечное сейчас. Данный энергетический центр наделяет нас способностью к глубокому познанию и пониманию, поэтому называется «третьим глазом». Когда он открыт, человек может постичь сущность времени и Вселенной, у него обостряются интуиция, проницательность, способность наделять воображаемые образы осязаемой формой.
Когда этот центр активен и сбалансирован, человек моментально видит суть проблемы и предлагает помощь именно там, где она нужна. Держа руку на пульсе будущего, он хорошо понимает настоящее и мудро находит верные пути. У человека с ослабленной шестой чакрой, наоборот, не хватает свежих, творческих идей, ему трудно воплощать свои задумки в реальности.
Человек с активной шестой чакрой обладает уникальными способностями. Как физическая жизнь начинается с зачатия в утробе, так духовная жизнь начинается с зачатия в шестой чакре. Когда просыпается душа, человек испытывает истинную любовь и сострадание к земле и всем ее созданиям.
Про Сеть аптек «ГудАп» мне в интернете повстречалась полезная информация. И любая аптека из этой Сети всегда готова предложить нужные медицинские препараты в необходимом количестве. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.