Синяя шапочка с белой полоской

Синяя шапочка с белой полоской

Еще долго перед глазами мелькала ее синяя шапочка с белой полоской. Могла ли я подумать, что вижу ее в последний раз? Через минуту увидела лишь перевернутую байдарку да шапочку, еще плавающую на водной поверхности.

Пишу все это и плачу снова и снова, потому что как передать чувства отчаяния и беспомощности, когда в расцвете сил и здоровья погибла моя ученица, моя подруга, мой товарищ! Погибла моя старшая дочь. Потом, когда выяснили причины, оказалось: спазма дыхательных путей. В истории не только у нас, но и во всех гребных командах сборной страны не случалось такого. Как же это произошло? И потом я сопровождала ее в последний путь на родину. Это длилось так долго, долгих четыре дня. И все это время нужно было набираться сил и отвечать на каждый вопрос и родным и близким. Как же это случилось? Меня успокаивали: ведь такое получается один раз в столетие. Но ведь это случилось со мной. Мне казалось, что я не выдержу всех переживаний и вряд ли смогу работать тренером. Но рядом были Мария Николаевна и Саша Силаев. Прошло три года, а я все время спрашиваю у себя: как же это случилось?

Дела у нас пошли хуже. И результаты в сборной команде стали катастрофически падать — из лидирующей, называемой непобедимой команды мы перешли на вторые и третьи роли.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.