Система экстренного торможения с неконтактным датчиком

Система экстренного торможения с неконтактным датчиком обеспечивает срабатывание при наличии движущихся и неподвижных объектов, находящихся в опасной зоне. Для снижения вероятности ложного срабатывания используют системы распознавания, что вызывает усложнение устройства. Стремление к упрощению аппаратуры привело К разработке систем, с передачей информации о экстренном торможении лидирующего ТС. Такие системы не обеспечивают торможения от неподвижных объектов, движущихся ТС, не оборудованных необходимой аппаратурой, но обладают малой вероятностью ложных срабатываний.
При экстренном торможении впереди идущего лидирующего ТС срабатывает механический датчик, соединенный с тормозной педалью и включающий передатчик. Сигнал передатчика модулирован определенной частотой и излучается в заднюю полусферу АТС. Антенна, находящаяся на сзадиидущем ТС, принимает этот сигнал. В приемнике сигнал усиливается, преобразуется и воздействует на тормозную систему. Каждое ТС должно быть оборудовано комплектом приемопередающей аппаратуры.
Для ограничения дальности действия описанной системы в приемной аппаратуре установлено пороговое устройство, не пропускающее сигналы малой амплитуды, что защищает систему от воздействия сигналов экстренного торможения, поступающих от удаленных автомобилей.
Данная система с сигналом экстренного торможения позволяет передавать дополнительную информацию; скорость лидирующего ТС, значение тормозного пути и т. д.
Запатентована система, в которой на каждое ТС передается значение тормозного пути лидирующего ТС, что позволяет, учитывая разности тормозных путей, более точно определять момент начала торможения. При этом сокращается дистанция в транспортном потоке при низкой вероятности столкновений изза экстренного торможения лидирующего ТС. Структурная схема подобной системы представлена. Вычислитель ТС по вводимым в него величинам va2, ф2, Ы определяет собственный тормозной путь ST2, который совместно с тормозным путем STi лидирующего ТС, поступившим по радиоканалу от лидирующего ТС, служит для уточнения значения безопасной дистанции АД между ТС.
Про автосервис «Профессионал» мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом автосервисе, например, такую услугу как покраска бампера авто можно заказать на выгодных условиях с гарантией качественного результата. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.