Со старта

Со старта

У Нины другое. «Отдам себя без остатка, буду выкладываться так, что, если не попаду на Олимпиаду,

жалеть не буду, значит, большего я не смогла, и не смотрите на меня так, Нет, нет, не смогла. Ведь я же отдаю себя без остатка». Вот какие они, девчата в сборной. Но это на словах, а на деле?

Гонки продолжаются. В полуфинал со старта ушли вперед, потом остановились и шли третьими, а на финише решили догнать команду ГДР, но обходить не стали. Решили прийти вторыми. Я их ругаю: зачем вы это делаете? А они в ответ, а зачем их спугивать, пусть радуются. Это ведь регата. Олимпиада — совсем другое. Ну что им скажешь?

У девчат желание выиграть, и они заранее по определенному графику идут разминаться: сами репетируют Олимпиаду. За 1 час 10 минут начинают собирать вещи — это настрой. До этого играют в шахматы, да так, что приходится разбивать их игру и самой играть с победительницей. Нина сильно переживает проигрыш, и я Галю потихоньку прошу, чтобы проиграла. Надо же нервы беречь.

Собираем вещи, весла, идем к эллингу. Лодка готова. Натерта до блеска. Они бегут на разминку. Холодно. За 20 минут отправляются на старт. Прежде чем сесть в лодку, моют руки и весла мылом, верней, обезжиривают, чтобы весло не скользило в руках. Всякое бывало.

По соседству команда из ГДР. Посматриваю в их сторону. Все то же самое. Я своих хлопаю по плечам, желаю удачи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.