Спортивные друзья

Спортивные друзья

Конечно, приятно видеть спортивных друзей рядом на пьедестале почета, особенно если им помогал. И обидно, когда они тебя опережают, хоть в душе этим всегда гордишься.

Аня Кобус из Германской Демократической Республики. У меня сохранилась вырезка из немецкой газеты, как мы с ней провели совместную тренировку. Я и не думала, что она назовет меня своим тренером и на следующий год выиграет чемпионат мира. Конечно же, это не моя заслуга, а только ее желание все узнать и все применить на практике.

Маша Шубина, врач по профессии и моя напарница по команде в байдарке-двойке и байдарке-четверке. Внешне среди нас, плечистых, она напоминает балерину. Маша — само изящество. Нерешительная, она никогда ничего не решала сама, только через своего мужа, тренера. В тренировках не перерабатывала. Лишний отрезок и то не пройдет, все по плану. Прекрасная мать — у нее растут двое детей. И после их рождения она показывала выдающиеся результаты. Последние годы стала работать тренером в юношеской спортивной школе Волгограда. И я думаю, это прекрасно — соединить две профессии — тренера и врача.

С Ниной Грузинцевой я выступала довольно долго. Нина отличная хозяйка. Как она готовит! Какая гостеприимная! Веселая, любит петь. А вот с дисциплиной и с режимом у нее не получалось. Может, поэтому для побед в одиночке ей не хватало спортивного мужества.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.