Средство от насморка для маленьких детей

Насморк, ринит, «сопли» у детей и взрослых – это практически обязательный атрибут осени. Причины насморка могут быть разные, но основная причина – «только, только окончилось жаркое лето» и люди, еще не адаптировавшись к осенним промозглым сквознякам, одеваются по-летнему, «перемерзают» и, соответственно, простуживаются.

Очень плохо, когда насморк диагностируется у грудных детей. Ведь большинство медикаментозных средств ребенку до года противопоказаны. Настоящей палочкой-выручалочкой станет новый препарат – капли в нос Протаргол. Препарат прописывается врачом-терапевтом и продается в аптеке безо всяких ограничений.

Есть один важный вопрос – как хранить протаргол? Дело в том, что средство имеет очень короткий срок годности – 30 дней. По истечению этого срока он полностью теряет свои лечебные свойства. Поэтому, покупая препарат, обязательно поинтересуйтесь как и в каких условиях аптека протаргол хранила. Ведь если он хранился прямо на витрине, как это часто бывает, а не в прохладном месте, срок его годности значительно уменьшается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.