схема успеха

Взгляните на свою схему успеха. Вопрос № 1: чего я хочу? Ответы должны быть даны в позитивной форме и находиться под вашим контролем. Нет сомнений, что ваш ответ выражен в позитивной форме — «Я хочу быть кинозвездой», — но находится ли он под вашим контролем?
Ни в коей мере.

Давайте остановимся на секунду, чтобы убедиться: то, что мы рассматриваем, действительно является результатом. Достижима ли эта мечта? Или это призрачная иллюзия, связанная с далеким будущим, тыква, которая превращается в хрустальную карету, гадкий утенок, который становится лебедем? Не сказка ли это, которую вы используете для самомотивации?

Если это так, то очень хорошо. Она имеет свою ценность, она может стать для вас спасительной лазейкой, когда реальность стремится взять вас в тиски. Неосуществимые мечты чудесны, а грандиозные цели могут вызвать у вас чувство собственного величия или предназначения. Иногда мы нуждаемся в какой-то великой, далекой мечте, которая придаст смысл рутине и монотонности нашей жизни. Но не следует принимать цель за результат.
Стать кинозвездой — это история Золушки, превращение во что-то или в кого-то другого, внезапная метаморфоза, делающая гусеницу бабочкой. Мечта о славе. Подойдет в качестве фантазии, но это не то, с чем можно по-настоящему работать.
Однако профессия актера или работа в какой-то сфере киноиндустрии вполне может стать для вас результатом, по-прежнему связанным с будущим, подобно цели, но достижимым за счет вполне конкретных действий и учебы, — и, вероятно, за счет отказа от других вещей, которые вы могли бы сделать, от финансового вознаграждения, развлечений. Мечта стать кинозвездой может быть реализована или не реализована — она не находится под вашим контролем, — но такой результат, как карьера актера и даже киноактера, может быть достижимым.

Если у вас нет мечты, вам не над чем работать. Если у вас нет мечты, можно ли добиться осуществления своих желаний?
Цель — это мечта, связанная с будущим, она не должна быть ясно очерчена (согласно требованиям, предъявляемым к эффективному результату) или находиться под вашим контролем.
Результат — это нечто, чего вы хотите достичь, отличающееся конкретностью и находящееся под вашим контролем.
Формирование результата целиком зависит от вопросов. Они показывают вам, на чем нужно сосредоточиться; они направляют ваше внимание на определенные аспекты, отсекая другие.
Весьма полезный сайт «Свадьба и все для свадьбы» мне повстречался в интернете. На сайте этом http://myweddings.org можно увидеть поздравления на свадьбу, свадебные тосты и идеи, а также многое другое в большом разнообразии. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.