Упрощённая система налогообложения

Большинство интернет- магазинов предпочитают выбирать упрощённую систему налогообложения и вести законную торговлю.
Однако, сейчас стоит обратить внимание на то, что Департамент налоговой политике уже задумывается над тем, чтобы отменить налогообложение интернет – магазинов, что объясняется некоторыми фактами: во-первых, так как отсутствует объект, откуда ведётся торговля. Во-вторых, поскольку товары привозятся на дом, поэтому нельзя назвать объектом торговли такой магазин. Из этого можно сделать вывод, что такой магазин не может подвергаться налогообложению. Если товар продаётся и оплачивается на сайте интернет – магазина, то здесь точно налоги платить такой магазин не должен.

А теперь вернёмся к такому важному пункту, как учёт в интернет – магазине. В тот момент, когда только открывается интернет — магазин, а владелец уже вложил туда какую-то сумму денег, нужно начинать вести бухгалтерский учёт. Он нужен не только для того, чтобы оплачивать услуги при создании сайта или выбрать доменное имя. Он нужен после, для того чтобы контролировать всю последующую прибыль и расходы, которые неизбежно соприкосновенны с налогами.
Таким образом, открывая интернет – магазин, нужно обязательно помнить о налоговом учёте, как об одном из важнейших условий организации этого предприятия.
Ищите учебные курсы согласно вашим карьерным устремлениям? А на сайте http://bit.ly/2vZy07K про компьютерные и другие курсы можно увидеть полезную информацию. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.