веб-сервисы для интеграции бизнеса

Разумеется, веб-сервисы не палочка-выручалочка, которая сама собой обеспечивает повышение активности. Интеграция всегда происходит на двух уровнях: техническом, т. е. уровне объединения процессов, и на уровне семантики бизнеса, с точной интерпретацией и порядком обработки данных в рамках этих процессов. Веб-сервисы обеспечивают лишь решение для технической интеграции, но не для интеграции бизнеса. Поэтому переход к использованию веб-сервисов должен сопровождаться эффективно управляемыми изменениями и разработкой надежных бизнес-процессов.

Тем не менее веб-сервисы помогут быстро и эффективно улучшить, адаптировать или изменить ваши внутренние и внешние бизнес-процессы и деловые связи. Еще одно серьезное преимущество, которое обеспечивают веб-сервисы, это сокращение издержек. Веб-сервисы не только снижают затраты на интеграцию, но и обеспечивают возможность значительной экономии от самой интеграции за счет нескольких факторов.

Сокращение затрат на интеграцию. Веб-сервисы снижают потребность в разработке заказных «мостов» между бизнес-приложениями и сокращают время интеграции и затраты на нее. Вместе с тем веб-сервисы образуют общий набор стандартов, который поддерживают почти все крупные поставщики. Использование веб-сервисов позволит вам ускорить любые процессы в рамках своего бизнеса или ИТ-инфраструктуры, сделать их более управляемыми и, следовательно, сократить затраты на интеграцию.
Про проект «DVC Network» мне в интернете повстречалась полезная информация. На сайте этого проекта такой вопрос как сетевой бизнес рассматривается очень обстоятельно. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.